Diadème en or 375 millièmes et argent 925... - Lot 153 - Doutrebente

Lot 153
Estimation :
1200 - 2000 EUR
Résultat : 32 760EUR

Diadème en or 375 millièmes et argent 925 millièmes orné de sept camées et intailles sur pierres fines dans des entourages de diamants de taille ancienne.

Travail étranger du XIXe siècle.

(Egrisures, accidents, manques et réparations).

Poids brut : 61,2 g

Mes ordres d'achat