PETIT BUREAU Louis XVI en acajou et placage, de forme rectan - Lot 243

Lot 243
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 650EUR
PETIT BUREAU Louis XVI en acajou et placage, de forme rectangulaire. Le dessus à lamelles, coulisse vers l'arrière et découvre un plateau tendu de cuir, lui-même accédant à une cave. Pieds fuselés. Vers 1800. H. 83 cm - L. 77 cm. Accidents et manques.