PETITE CONSOLE DEMI-LUNE en bois sculpté... - Lot 241 - Doutrebente

Lot 241
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
PETITE CONSOLE DEMI-LUNE en bois sculpté et doré, la ceinture ajourée d'entrelacs, les deux montants cannelés, rudentés et bagués de feuillage, réunis par un pot à feu. Époque Louis XVI. H. 85,5 cm - l. 59 cm. Petits accidents, écaillures, légères reprises à la dorure. Le plateau de marbre blanc, ancien, a peut-être été repoli.
Mes ordres d'achat