FAUTEUIL à dossier évasé, en bois repeint... - Lot 239 - Doutrebente

Lot 239
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 120EUR
FAUTEUIL à dossier évasé, en bois repeint crème, sculpté de frises de ruban torsadé, les quatre pieds fuselés, can_x0002_nelés et rudentés. Ceinture élégie. Époque Louis XVI. H. 85 cm - l. 57 cm. Ceinture antérieure refaite, équerres de renfort, écaillures, garniture usagée.
Mes ordres d'achat