ARMOIRE BASSE en placage de bois indigènes,... - Lot 237 - Doutrebente

Lot 237
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
ARMOIRE BASSE en placage de bois indigènes, les deux battants marquetés de quatre vases de fleurs, la ceinture inférieure munie d'un tiroir. Montants et côtés animés de réserves géométriques. Corniche saillante. Pieds en boule aplatie. Seconde moitié du XVIIIe siècle, très probablement alle_x0002_mand. Dimensions hors tout: H. 187 cm - L. 157 cm - p. 67 cm. Quelques fentes, éclats et soulèvements.
Mes ordres d'achat