DEUX FAUTEUILS CABRIOLET: - en bois teinté,... - Lot 236 - Doutrebente

Lot 236
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
DEUX FAUTEUILS CABRIOLET: - en bois teinté, à dossier violoné, estampille de Louis Fran- çois MAYEUX, reçu Maître en 1757, époque Louis XV, H. 84 cm - l. 53 cm. - en bois repeint blanc, à dossier évasé, époque Louis XVI, H. 89 cm - l. 56 cm. Accidents et restaurations aux deux.
Mes ordres d'achat