COMMODE en merisier, de forme mouvemen_x0002_tée,... - Lot 235 - Doutrebente

Lot 235
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 1 450EUR
COMMODE en merisier, de forme mouvemen_x0002_tée, ouvrant par quatre tiroirs disposés sur trois rangs. Montants antérieurs arrondis, portés par des enroulements feuillagés en attache. Côtés galbés. XVIIIe siècle. H. 82 cm - L. 124,5 cm. Petits accidents, quelques restaurations, les pieds posté- rieurs entés, les serrures supprimées.
Mes ordres d'achat