Lot n° 231
Estimation :
500 - 600
: 1 200EUR
PETIT BUREAU CAPUCIN, en bois de placage frisé en chevrons. - Lot 231
PETIT BUREAU CAPUCIN, en bois de placage frisé en chevrons. Le dessus s'abat et découvre le bureau escamotable, à dix étagères, une écri_x0002_toire et un casier. Pieds cambrés.
Seconde moitié du XVIIIe siècle.
H. 66 cm - l. 50,5 cm.
Nombreux éclats au placage.