PETIT BUREAU CAPUCIN, en bois de placage... - Lot 231 - Doutrebente

Lot 231
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 200EUR
PETIT BUREAU CAPUCIN, en bois de placage frisé en chevrons. Le dessus s'abat et découvre le bureau escamotable, à dix étagères, une écri_x0002_toire et un casier. Pieds cambrés. Seconde moitié du XVIIIe siècle. H. 66 cm - l. 50,5 cm. Nombreux éclats au placage.
Mes ordres d'achat