BUFFET RÉGENCE À DEUX CORPS, en chêne, le... - Lot 226 - Doutrebente

Lot 226
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 3 600EUR
BUFFET RÉGENCE À DEUX CORPS, en chêne, le corps du bas à deux battants, le corps supérieur en retrait, ou_x0002_vrant par deux battants cintrés, sculptés d'une rosace. Bandeau coiffé d'une palmette. Corniche cintrée. Montage à tire-fonds. Île de France, XVIIIe siècle. H. 265 cm - L. 128 cm - p. 66 cm. Accidents, restaurations (essentiellement dans les fonds), et manques.
Mes ordres d'achat