Lot n° 225
Estimation :
1500 - 2000
Résultat
: 2 900EUR
COMMODE RÉGENCE en bois de placage, la façade cin_x0002_trée - Lot 225
COMMODE RÉGENCE en bois de placage, la façade cin_x0002_trée à trois rangs de tiroirs séparés de traverses cannelées de laiton, encadrée de montants arrondis, également creu_x0002_sés de cannelures de laiton. Côtés lisses.
Plateau de marbre rouge profilé en bec de corbin.
Second quart du XVIIIe siècle.
H. 84,5 cm - L. 127 cm - p. 65 cm.
Très légers accidents, petites restaurations d'entretien, bronzes posté- rieurs.
Mes ordres d'achat