COMMODE RÉGENCE en bois de placage, la façade... - Lot 225 - Doutrebente

Lot 225
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 900EUR
COMMODE RÉGENCE en bois de placage, la façade cin_x0002_trée à trois rangs de tiroirs séparés de traverses cannelées de laiton, encadrée de montants arrondis, également creu_x0002_sés de cannelures de laiton. Côtés lisses. Plateau de marbre rouge profilé en bec de corbin. Second quart du XVIIIe siècle. H. 84,5 cm - L. 127 cm - p. 65 cm. Très légers accidents, petites restaurations d'entretien, bronzes posté- rieurs.
Mes ordres d'achat