PENDULE en bronze ciselé, gravé et doré,... - Lot 201 - Doutrebente

Lot 201
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
PENDULE en bronze ciselé, gravé et doré, ornée de vo_x0002_lutes feuillagées, de guirlandes et d'un vase à l'amortisse_x0002_ment. Cadran d'émail marqué «DENIÈRE/Ft de bronzes/ à Paris». Suspension à ressorts. Platine postérieure mar_x0002_quée du nom de l'horloger FARRET à Paris. Style Transition, XIXe siècle. H. 54 cm - l. 39,5 cm. Un pied à refixer.
Mes ordres d'achat