GRAPHOMÈTRE en laiton signé LENOIR à Paris,... - Lot 190 - Doutrebente

Lot 190
Estimation :
200 - 250 EUR
GRAPHOMÈTRE en laiton signé LENOIR à Paris, dans son coffret de noyer. Fin XVIIIe siècle. L. 26,5 cm (coffret). Coffret accidenté. Étienne Lenoir (1744-1832), fabricant d'instruments scien_x0002_tifiques, inventeur du cercle répétiteur.
Mes ordres d'achat