*Lot composé d'un bol hémisphérique de type... - Lot 146 - Doutrebente

Lot 146
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 120EUR
*Lot composé d'un bol hémisphérique de type mégarien orné en relief d'une frise bachique et de deux fragments de vases mycéniens provenant d'Enkomi. Terre cuite. Lacunes visibles et restaurations. I er siècle avant Jésus-Christ et XIV° s. av. J.C. Dim. de 9 à 13.5 cm.
Mes ordres d'achat