Lucien Hector JONAS (1880-1947).

Lot 50
Estimation :
600 - 1000 EUR
Résultat : 550EUR
Le lac du Bourget, Le Mont Revard et Le Bourdeau. Deux huiles sur papier marouflé sur toile formant pendant, une signée en bas à droite, l'autre signée en bas à gauche. 46,5 x 61,5 cm. (accident à une toile) Provenance: - Galerie Nouvelle, Lille. Exposition : - Lucien Jonas, 1er - 15 décembre 1931 (?).
Mes ordres d'achat