DE MARNE Jean-Louis.Bruxelles 1752 - Paris 1829.

Lot 16
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Intérieur rustique ou La lecture familiale. Huile sur panneau. H. 23,6 - L. 32,5 cm. Cadre en bois et stuc doré du XIXe siècle à motifs de rin_x0002_ceaux feuillagés (accidents et manques). Au revers: une ancienne étiquette imprimée de catalogue de vente: DE MARNE - Intérieur rustique, suivi d'une des_x0002_cription du sujet. Dans la partie supérieure une étiquette de marchand de cadres, doreur et peintre de meubles. Rue de Cléry.
Mes ordres d'achat