Ménagère en argent, modèle à filets, les... - Lot 392 - Doutrebente

Lot 392
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Ménagère en argent, modèle à filets, les spatules monogrammées dans une couronne de laurier, comprenant: - neuf couverts et quinze fourchettes de table, - dix couverts et deux fourchettes à entremets, - six couverts à poisson, - six fourchettes à huitre, - six pelles à glace, - vingt-quatre couteaux de table et douze couteaux à fromage, lames inox et manches fourrés - douze couteaux à fruits, lame argent et manches argent fourré. (Accidents aux manches). PUIFORCAT. Poids des pièces pesables: 5 kg. On y joint une pince à sucre de modèle différent, en argent guilloché. Poids: 82 gr.
Mes ordres d'achat