Ménagère, modèle guilloché, les spatules... - Lot 389 - Doutrebente

Lot 389
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Ménagère, modèle guilloché, les spatules monogrammées en ajouré comprenant: - douze couverts et douze fourchettes de table - douze couverts à entremets en vermeil - douze cuillers à thé en vermeil - vingt quatre couteaux de table, lames inox, manche en argent fourré - huit couteaux à fromage, lames inox et huit couteaux à fruits, lames vermeil et manches en vermeil fourré - deux cuillers à saupoudrer, deux cuillers à compote, une pince à sucre, l'ensemble en vermeil - deux pièces de service à salade, hauts vermeil, manches argent fourré - un couteau de service à fromage, haut acier, manche vermeil fourré - quatre pièces de service à hors d'oeuvre, hauts argent, manches argent fourré - deux pièces de service à glace, hauts métal et argent, manches argent fourré - une cuiller à sauce et une cuiller de service en argent. Poids des pièces pesables: 4.520 kg (orfèvres différents)
Mes ordres d'achat