Lot comprenant: - dix-huit fourchettes -... - Lot 363 - Doutrebente

Lot 363
Estimation :
1700 - 2200 EUR
Lot comprenant: - dix-huit fourchettes - dix-huit cuillers de table en argent, modèle à filets, les spatules monogrammées. - pour 15 fourchettes et 14 cuillers: 1819-1838 (même orfèvre, Poids: 2.770 kg) - pour 2 couverts: 1809-1819 et pour 1 cuiller: 1798-1809 (même orfèvre, Poids: 444 g) - pour 1 couvert: minerve (Poids: 199 g) Poids total: 3.410 kg (en partie repoli) On y joint douze cuillers à café, 1798-1809 (Poids: 306 g)
Mes ordres d'achat