Collier articulé en or et argent composé... - Lot 308 - Doutrebente

Lot 308
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Collier articulé en or et argent composé de cinq motifs, chacun orné d'un cabochon d'améthyste dans un entourage de diamants taillés en rose alterné de petits diamants de taille ancienne. XIXe siècle Poids brut: 49 g Avec un élément permettant de transformer le chaton principal en broche.
Mes ordres d'achat