Etui à cire en ors de plusieurs tons décoré... - Lot 261 - Doutrebente

Lot 261
Estimation :
600 - 900 EUR
Etui à cire en ors de plusieurs tons décoré de filets, fleurettes et agrafes de feuillages, les extrémités formant cachet monogrammé. XVIIIe siècle Dans son étui en galuchat. (manque l'extrémité) Longueur: 11,5 cm Poids: 48 g
Mes ordres d'achat