QUATRE ÉVENTAILS peints sur tissu: - 2 noirs... - Lot 108 - Doutrebente

Lot 108
Estimation :
80 - 80 EUR
Résultat : 160EUR
QUATRE ÉVENTAILS peints sur tissu: - 2 noirs à décor de jeunes femmes au clair de lune; - 1 brodé de fleurs sur fond noir; - 1 à décor japonisant marqué «Maison Alphonse GIROUX, Paris», le gland de passementerie insérant un flacon. XIX-XXe siècle. Quelques accidents et manques.
Mes ordres d'achat