QUATRE ÉVENTAILS relatifs à l'Espagne. -... - Lot 105 - Doutrebente

Lot 105
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 180EUR
QUATRE ÉVENTAILS relatifs à l'Espagne. - feuille en tissu noir, à décor peint: les coulisses de l'arène; - feuille en tissu noir peint:marchande de beignets à la lueur d'une lampe; - feuille peinte signée C. VIVES Sevilla: danseuse de flamenco; - feuille en papier imprimée d'une corrida. XIX-XXe siècle Petits accidents.
Mes ordres d'achat