DEUX ÉVENTAILS peints: - d'une scène à l'antique... - Lot 102 - Doutrebente

Lot 102
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 450EUR
DEUX ÉVENTAILS peints: - d'une scène à l'antique avec six personnages réunis devant un autel, la monture en nacre à médaillon et rocailles. Au dos, un couple de personnages. Époque Louis XV. Restauré; - d'un couple de personnages au pied d'une statue d'Amours, entre deux médaillons, la monture squelette en ivoire. Époque Louis XVI. Restauré, accidents et manques.
Mes ordres d'achat