TROIS ÉVENTAILS à décor de fleurs peintes... - Lot 100 - Doutrebente

Lot 100
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 180EUR
TROIS ÉVENTAILS à décor de fleurs peintes sur tissu ivoire, les montures de nacre: - à dos chiffré, dans une boîte de A. RODIEN, ancienne maison Viginet à Paris. - à dos chiffré «MD», dans une boîte de REBOURS également chiffrée «MD». - le décor signé M. de VEYRIÈRE (?), le dos chiffré «LD» comme la boîte jointe. Petits accidents. Vers 1900.
Mes ordres d'achat