DEUX ÉVENTAILS: - en dentelle blanche, la... - Lot 98 - Doutrebente

Lot 98
Estimation :
100 - 100 EUR
Résultat : 400EUR
DEUX ÉVENTAILS: - en dentelle blanche, la monture en nacre sculptée, chiffrée «ED», dans une boîte au même chiffre, de la Maison REBOURS; - en soie bleu ciel brodée de rinceaux fleuris, monture écaille chiffrée «CD», comme la boîte de A. RODIEN, 48 rue Cambon à Paris, comportant une étiquette manuscrite «Éventail donné par Marie Pille pour son mariage, lundi 31 mai 1880». Fin XIXe siècle.
Mes ordres d'achat