QUATRE ÉVENTAILS: - en tissu peint d'une... - Lot 95 - Doutrebente

Lot 95
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 450EUR
QUATRE ÉVENTAILS: - en tissu peint d'une allégorie signée «Alice T. 1898», la monture en ivoire, dans une boîte d'Ed. CREUSY chiffrée «ED»; - imprimé et rehaussé d'une scène galante, la monture ivoire à incrustations de nacre, dans une boîte chiffrée «AM»; - imprimé et rehaussé, jeune femme parée de guirlandes de fleurs, la monture en ivoire ornée d'un cartouche à fond de glace, dans une boîte; - imprimé, orné de trois femmes et d'un mouton, la monture en ivoire, dans une boîte. Fin XIXe siècle. Légers accidents et manques.
Mes ordres d'achat