QUATRE ÉVENTAILS: - en tissu noir peint d'un... - Lot 94 - Doutrebente

Lot 94
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 220EUR
QUATRE ÉVENTAILS: - en tissu noir peint d'un char allégorique, monture écaille chiffrée «ED», dans une boîte; - en tissu noir brodé de roses or, monture nacre, dans une boîte; - à pastilles or et argent, monture ivoire peinte en rouge, dans une boîte de Mme KEES à Paris, 28 rue de la Ferme des Mathurins; - en ivoire ajouré, dans une boîte. Fin XIXe - début XXe siècle. Quelques accidents.
Mes ordres d'achat