LOT comprenant: - 1 porte-monnaie rectangulaire... - Lot 62 - Doutrebente

Lot 62
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
LOT comprenant: - 1 porte-monnaie rectangulaire en écaille brune, argent et métal, le couvercle orné d'un écu. Époque Napoléon III. L. 6,8 x 5 cm - 1 nécessaire de couture rectangulaire en marqueterie Boulle muni de 5 ustensiles de métal doré, les ciseaux à décor d'une cathédrale. Milieu XIXe siècle. L. 13 x 7 cm - 1 boîte ronde en écaille blonde piquée d'étoiles or (large fente). Fin XVIIIe. Ø. 6 cm. - 1 boîte ronde en écaille blonde piquée et appliquée d'or et de nacre d'une corbeille de fleurs (acc. et manque). Fin XVIIIe. Ø. 6,4 cm.
Mes ordres d'achat