LOT comprenant: - 1 boîte ronde en écaille... - Lot 60 - Doutrebente

Lot 60
Estimation :
80 - 80 EUR
Résultat : 350EUR
LOT comprenant: - 1 boîte ronde en écaille à miniature: femme tenant un médaillon (verre opacifié, bord gercé). Fin XVIIIe siècle. Ø. 7,7 cm - 1 boîte ronde en écaille piquée d'étoiles or, à miniature ovale: jeune femme en buste (acc. et manques). Époque Louis XVI. Ø. 8 cm - 1 boîte ovale en métal de style Louis XVI (plaque du couvercle à recoller). L. 5,5 cm - 1 petite boîte oblongue en métal à décor rocaille, de style Louis XV. -1 flacon de sels anglais, dans son étui de cuir.
Mes ordres d'achat