CINQ CARNETS du XIXe siècle: - en corne,... - Lot 57 - Doutrebente

Lot 57
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 700EUR
CINQ CARNETS du XIXe siècle: - en corne, à médaillon peint de roses. H. 9,5 x 6,7 cm - en nacre, métal doré et émail, gravé «Souvenir», incluant un calendrier dépliant de 1822 (éclat) - en cuir brun-rouge, de la Maison SMAL - L. DUJAT. H. 10 x 5,5 cm - en cuir, brodé, chiffré «MD», enrichi d'un calendrier dépliant de 1870, le stylet en ivoire. - en ivoire guilloché, chiffré, avec un billet de «Cinq baisers». H. 10 x 5,8 cm
Mes ordres d'achat