BOÎTE À DRAGÉES ovale, en carton estampé,... - Lot 53 - Doutrebente

Lot 53
Estimation :
80 - 120 EUR
BOÎTE À DRAGÉES ovale, en carton estampé, le couvercle orné d'une chasse à courre en fixé sous verre. Étiquette: «N° 256 / Rue St Honoré / vis à vis le Passage / de l'Horme / COTTE, Confiseur / à Paris». Époque Romantique. Léger manque. L. 12 x 7,7 cm
Mes ordres d'achat