MAYER FRÈRES, seconde moitié du XIXe siècle.

Lot 23
Estimation :
50 - 50 EUR
Résultat : 150EUR
Homme assis près d'une table nappée. Photographie rehaussée d'aquarelle, sur papier coquille d'oeuf, signée en bas à gauche. Cadre rectangulaire tendu de velours vert. H. 18,88 x 13,7 cm (vue) Mayer Frères (Léopold-Ernest Mayer,1822-1895, et Louis-Frédéric Mayer), photographes et peintres, s'étaient spécialisés dans la photographie retouchée.
Mes ordres d'achat