3 PHOTOGRAPHIES ÉMAILLÉES, 1 PHOTOGRAPHIE... - Lot 20 - Doutrebente

Lot 20
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 180EUR
3 PHOTOGRAPHIES ÉMAILLÉES, 1 PHOTOGRAPHIE et 1 MINIATURE: - photographie émaillée de jeune femme, en couleurs; marque manuscrite au dos: «Médaille d'Or 1878 / Miniature /Mathieu DEROCHE / 39 Boulevard des Capucines / Paris / 1884 /MD / 35487». Cadre médaillon en bronze doré avec la marque de Deroche. H. 6,5 x 5,1 cm (vue); - photographie émaillée de jeune femme, en noir et blanc. Cadre en velours bordeaux avec l'étiquette de DEROCHE à Paris. H. 6 x 4,7 cm (vue); -photographie émaillée miniature figurant un homme en habit noir et cheveux blancs; écrin présentoir en peau doré aux petits fers. H. 1,9 x 1 cm (vue); -photographie rehaussée: homme en habit noir et cheveux blancs; cadre formé d'une ancienne broche, le dos en nacre. H. 5 cm (vue); - miniature ovale, peinte d'une jeune femme vêtue d'un châle, XIXe. Cadre de velours. H. 9 x 7 cm (vue).
Mes ordres d'achat