BOURGEOIS, Charles (1759-1832)

Lot 13
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 1 000EUR
Jeune homme de profil gauche, sur fond noir. Petite miniature ovale sur ivoire signée et datée en bas «C. Bourgeois an 6» (1797-1798). H. 3,7 x 2,5 cm (vue) Charles Guillaume Alexandre Bourgeois (1759-1832), peintre en miniature, graveur, physicien et chimiste.
Mes ordres d'achat