Alexandre DESCATOIRE (1874-1949)

Lot 4
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 310EUR
Homme en buste Bronze à patine verte et brune, signé, fondeur «Siot Paris». H. 16,5 cm Des huit statues en bronze doré de l'esplanade du Trocadéro, on lui doit «La Jeunesse» (1937).
Mes ordres d'achat