*CROIX DE PROCESSION formée d'une curieuse... - Lot 231 - Doutrebente

Lot 231
Estimation :
300 - 300 EUR
*CROIX DE PROCESSION formée d'une curieuse croix en cuivre - probablement orientale, d'après un modèle italien de la Haute époque - à décor gravé aux quatre extrémités des branches d'un personnage oriental assis, inscrit dans un quadrilobe. Titulus inscrit en caractères latins. Christ et douille en laiton. Remontage formé d'éléments anciens. H. 45,2 cm Petite bosse à la douille.
Mes ordres d'achat