Alexandre ROUBTZOFF ou Aleksandr RUBCOV... - Lot 107 - Doutrebente

Lot 107
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Alexandre ROUBTZOFF ou Aleksandr RUBCOV (1844-1949) Menzel-Temime, 18 mai 1933 Huile sur toile marouflée sur carton située en bas à gauche signée et datée 1933.18 mai en bas à droite. 21 x 28.5 cm On y joint quatre aquarelles « paysages d’Afrique du Nord » monogramées AD et une aquarelle « le maréchal ferrand » d’après G. Scott par E. Masson
Mes ordres d'achat