Cartonnier en placage d'acajou flammé, le... - Lot 206 - Doutrebente

Lot 206
Estimation :
200 - 300 EUR
Cartonnier en placage d'acajou flammé, le corps du bas à deux battants pleins, le corps du haut en léger retrait à deux piles de cinq cartons gainés de cuir (refaits). Vers 1840. Fentes et petits accidents, cartons de cuir refaits et abîmés. H. 193 cm - l. 100 cm
Mes ordres d'achat