*PORTE DE TABERNACLE, en cuivre repoussé... - Lot 150 - Doutrebente

Lot 150
Estimation :
250 - 350 EUR
*PORTE DE TABERNACLE, en cuivre repoussé et ciselé, figurant en bas-relief un calice tenu par deux anges, sur fond ajouré orné d'entrelacs. XVIe siècle. H. 49 x 36 cm Petits accidents, légères oxydations.
Mes ordres d'achat