*ECOLE FRANCAISE Dans le Goût du XVII... - Lot 93 - Doutrebente

Lot 93
Estimation :
150 - 250 EUR
*ECOLE FRANCAISE Dans le Goût du XVII ° siècle Mains liées du Christ au prétoire (En rapport avec un Ecce Homo). La main gauche est appuyée sur les plis de son manteau rouge ; le bras droit et le corps portent les stigmates de la flagellation. Huile sur panneau à droite élément de gond d’une porte (petits manques sur le pourtour et trous) Au revers éléments d’un motif décoratif. H. 14.7 – L. 39.5 cm
Mes ordres d'achat