*ECOLE ITALIENNE du XVIII° siècle Moine... - Lot 84 - Doutrebente

Lot 84
Estimation :
300 - 400 EUR
*ECOLE ITALIENNE du XVIII° siècle Moine en prière un crucifix en main Sanguine et estompe. Collé sur feuille par la partie supérieure (pliures, petit trou en bas à gauche ; petit manque en bas à droite, petits accidents dans les marges) Au revers à la plume et encre brune annotations et une date 1766 (ou 1786 ?) H. 31.5 - L. 21.8 cm
Mes ordres d'achat