*ROBERT Hubert (Ecole de) Paris 1733... - Lot 81 - Doutrebente

Lot 81
Estimation :
400 - 600 EUR
*ROBERT Hubert (Ecole de) Paris 1733 – 1808 Projet de frontispice : éléments de ruines antiques parmi herbes et branchages, buste, Figure égyptienne, chapiteau, vase et socle. Annoté ETUDES DE DESSINS PAR HUBERT ROBERT 1780 Plume, encre brune et lavis de brun (Rousseurs et piqures) Monogrammé en bas à droite HB ( ?) H. 29.5 - L. 24.5 cm
Mes ordres d'achat