ECOLE FRANCAISE Milieu du XVIIIe siècle Portrait... - Lot 44 - Doutrebente

Lot 44
Estimation :
400 - 600 EUR
ECOLE FRANCAISE Milieu du XVIIIe siècle Portrait à mi-corps d’un jeune garçon coiffé d’une courte perruque poudrée, sa main droite passée dans l’intérieur de son gilet rouge, sous une veste grise, une cravate noire nouée autour du cou sur sa chemise blanche. Huile sur toile (Rentoilage ; quelques restaurations). H. 45,3 - L. 37 cm
Mes ordres d'achat