Nicolas TARKHOFF (1871 - 1930)

Lot 25
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 10 000EUR
Soulac-sur-Mer, les tentes sur la plage, vers 1905 Huile sur carton, signée en bas à droite, resignée au dos 51 x 65,5 cm Le Comité Tarkhoff certifie l’authenticité de cette peinture qui sera répertoriée au Catalogue raisonné de l’œuvre peint de l’artiste par le dit comité (www.asso-nicolas-tarkhoff.com). Un certificat d’authenticité, délivré par le Comité Tarkhoff, pourra être remis à l’acquéreur, à sa demande.
Mes ordres d'achat