MEUBLE VITRINE en bois, ivoire et cloisonné.... - Lot 229 - Doutrebente

Lot 229
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 800EUR
MEUBLE VITRINE en bois, ivoire et cloisonné. De forme droite, il comporte un casier, des étagères, un petit tiroir et un battant orné d'un vase de fleurs. Corniche surmontée d'un édicule d'où surgit un dragon. Dans le goût de l'Extrême-Orient, fin XIXe siècle. H. 160 cm - L. 72,5 cm - P. 29,5 cm. (Accidents et manques).
Mes ordres d'achat