MEUBLE VITRINE en bois mouluré et sculpté,... - Lot 227 - Doutrebente

Lot 227
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 400EUR
MEUBLE VITRINE en bois mouluré et sculpté, le corps inférieur muni d'étagères asymétriques, surmonté d'un battant vitré flanqué de deux étagères, le fronton orné d'une jeune femme en ivoire sur fond gravé, polychrome. À l'amortissement, un dragon en bronze surgissant d'une niche. Ornementation de bronzes. Dans le goût de l'Extrême-Orient, fin XIXe siècle. H. 165 cm - L. 69 cm - P. 32 cm. (Quelques accidents et manques).
Mes ordres d'achat