MEUBLE VITRINE en bois mouluré et sculpté.... - Lot 226 - Doutrebente

Lot 226
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 700EUR
MEUBLE VITRINE en bois mouluré et sculpté. Le corps inférieur en forme de table, comporte une étagère et deux plateaux d'entrejambe encadrés de montants cambrés. En retrait, une petite vitrine supportant deux étagères de taille dégressive. À l'amortissement, un édicule surmonté d'un dragon. Ornementation de bronzes. Dans le goût de l'Extrême-Orient, fin XIXe siècle. H. 160 cm - L. 61 cm - P. 32 cm. (Quelques accidents et manques, vernis chanci).
Mes ordres d'achat