MEUBLE VITRINE en bois mouluré, gravé, incrusté... - Lot 225 - Doutrebente

Lot 225
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 700EUR
MEUBLE VITRINE en bois mouluré, gravé, incrusté d'ivoire sculpté en méplat et de nacre. Le corps inférieur comporte un casier, deux petits tiroirs et deux battants et supporte une petite vitrine disposée en retrait. Décor de branchages fleuris, feuillage, volatiles, papillons et toiles d'araignée. Dans le goût de l'Extrême-Orient, fin XIXe siècle. H. 180 cm - L. 63,5 cm - P. 40 cm. (Accidents et manques).
Mes ordres d'achat